Смотрите новую выставку на сайте музея

02.10.2020

Представляем выставку работ глазовских фотографов Анны Кресс и Романа Кресса «Дагестан. Ломая стереотипы»

В объективе – Дагестан – регион с неоднозначной репутацией и устоявшимися стереотипами.

Снимки сделаны во время путешествий на Кавказ в мае и сентябре 2019 года в рамках семинара фотографов и видеографов Северного Кавказа «Два Крыла».

Роман:
«Часто о Дагестане мы слышим в сводках «плохих новостей». Из-за чего многие туристы избегают это направление. В нашей поездке по Дагестану мы узнали его с совершенно иной стороны. В первый же день все страхи и сомнения развеялись, и мы открыли для себя этот безумно красивое и богатое на добрых и отзывчивых людей место».

Анна:
«Дагестан очень многогранен в плане природы: там есть и горы со снежными шапками, и море, и даже настоящий песчаный бархан.
Этот край обязателен для посещения, и мы верим, что эти фотографии помогут вам убедиться в этом».

​Смотрите виртуальную выставку на сайте музея → www.glazovmuseum.ru/дагестан-ломая-стереотипы

___________________________________
Глазовский краеведческий музей,