Три комиссара

24.09.2020

25 сентября состоится лекция «Три комиссара. Создание удмуртской государственности» (12+)

Лекция знакомит с начальными страницами истории Удмуртии, с истоками становления советской автономии. Освещается выдающаяся роль в истории Удмуртии её славных сыновей: М.П. Прокопьева, Т.К. Борисова, И.А. Наговицына.
Вы узнаете также о первых шагах автономной области в Сарапуле, о первой столице в Глазове, о переезде столицы в пролетарский Ижевск. Узнаете о великих трудностях, с которыми на каждом шагу становления сталкивалась молодая советская Удмуртия.

Читает: Люция Аполлосовна Волкова, старший научный сотрудник музея отдела истории
Начало: 18:00
Стоимость: 35 ₽

Просим находиться в помещении в маске и соблюдать дистанцию ~1,5м