Покажи своего плюшевого мишку

24.09.2020

Почти у каждого в детстве был свой любимый плюшевый мишка. Мягкий медвежонок – не просто игрушка, а настоящий друг, которому доверяли все секреты, печали и радости. Возможно, поэтому в России у плюшевого мишки есть собственный день рождения – 19 ноября.

К этому событию мы готовим новую выставку «Друг мой мишка» и с благодарностью примем на временное или постоянное хранение игрушечных медведей фабричного производства или изготовленных вручную, фотографии или иллюстрации с мишками.

Медвежат, принесённых на временное хранение, вернём владельцам после завершения работы выставки в целости и сохранности.

Предметы, принесённые на постоянное хранение, станут музейными экспонатами и будут бережно храниться в фондах музея.

Приём продлится до 12 октября.

Сотрудники музея оставляют за собой право проводить отбор предметов, исходя из их сохранности и исторической ценности.
___________________________________
Глазовский краеведческий музей,