Краеведческий онлайн

03.09.2020

2 сентября стали известны результаты конкурса «Общее дело», объявленного Благотворительным Фондом Владимира Потанина.

Конкурс проводится Фондом в качестве жеста солидарности с организациями сферы культуры, чья устойчивая деятельность оказалась под угрозой в период эпидемиологического кризиса. Музеям и организациям сферы культуры конкурс поможет перевести общение с посетителями в дистанционные форматы и сохранить свои аудитории.

В августе на конкурс было представлено 264 заявки от организаций из 76 регионов. Среди победителей в номинации «Музеи. Культура. Новая форма» – команда Глазовского краеведческого музея с проектом «Краеведческий онлайн».

«Краеведческий онлайн» — проект, направленный на создание 10 программ об истории города и культуре края длительностью 15 – 20 минут, которые станут бесплатно транслироваться в группах музея в социальных сетях.