Небесная светопись

06.08.2020

Астрофотография – это специализированный тип фотографий для получения изображений астрономических объектов, небесных событий и областей ночного неба. Как правило такие фотографии получают путем длительной выдержки, так как плёнка и цифровые камеры могут накапливать и суммировать световые фотоны. Такой подход произвел настоящую революцию в области профессиональных астрономических исследований, так как фотооборудование позволило получать изображения сотни тысяч новых звезд, туманностей и галактик, которые были невидимы для человеческого глаза.

Из-за доступности специализированного оборудования астрофотография является популярным хобби среди фотографов и любителей астрономии.

Представляем виртуальную выставку астрофотографий жителей Удмуртии «Небесная светопись» → glazovmuseum.ru/nebesnaya-svetopis

___________________________________
Глазовский краеведческий музей,