Выставка «Память сердца. Память разума»

29.06.2020

Выставка к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне работает в краеведческом музее

О выставке рассказывают её кураторы Екатерина Тугбаева и Любовь Тронина:

«Помимо экспонатов из фондов музея, на выставке представлены предметы, предоставленные Глазовским государственным педагогическим институтом им. В.Г. Короленко. Эти предметы были подняты бойцами молодежного поискового отряда «Новый Феникс» с мест боев на территории Кировского района Ленинградской области, где шли одни из самых кровопролитных сражений Великой Отечественной войны.

На выставке представлены советские плакаты времён войны, которые поднимали боевой дух солдат-защитников. Но один из них призывает сохранять бдительность и осторожность. На выставке он обращается к самым говорливым посетителям. Что это за плакат вы можете узнать в музее.

При подготовке выставки в зале появился живой персонаж. Это девушка Зоя. Её судьба зависит от посетителей: каждый после экскурсии может предположить, как сложилась жизнь девушки в годы войны.

Часть экскурсии посвящена вкладу медиков в дело Победы. Помощь раненым оказывали в полевых и эвакогоспиталях. А чем они отличались друг от друга и от современных больниц, можете узнать в нашем музее»

Выставка «Память сердца. Память разума» (12+)
Война и Победа в судьбах глазовчан: самоотверженность, героизм на фронте и работа на пределе возможностей в тылу

Стоимость: 35-70 ₽
Режим работы: пн-пт с 8:00 до 17:00, сб, вс – выходной

Обратите внимание, работаем только с небольшими группами до пяти человек, возможно посещение семьёй. Групповое экскурсионное обслуживание временно приостановлено.

Просим находиться в помещении в маске и соблюдать дистанцию ~ 1,5 м
___________________________________