Читайте статью «О любви, и о войне»

24.06.2020

До Великой Отечественной войны нашу страну называли самой читающей в мире. В войну она стала самой пишущей. Пишущей письма. Простые листы бумаги как нити связывали близких людей через сотни и тысячи километров, поддерживали, успокаивали, ободряли. Появления почтальона в каждом доме одновременно и ждали, и боялись. Ведь они несли ответ на самый главный вопрос – жив ли тот, кого ждут и любят.

Спустя 75 лет со дня Победы письма с фронта сохранились не в каждой семье. И сегодня они воспринимаются как настоящая реликвия. Поэтому с таким восторгом музейные сотрудники приняли решение Людмилы Шмыгиной, заслуженного работника народного образования Удмуртской Республики, передать фронтовые письма отца на хранение в Глазовский краеведческий музей.

Читайте статью «О любви, и о войне» на сайте музея → glazovmuseum.ru/o-lyubvi-i-o-vojne

Автор: Ольга Горбашова, зав. сектором передвижной выставки