Трансляция экскурсии по выставке «В память о подвиге»

15.04.2020

#ДлинныеЧетверги в краеведческом

19:00
Трансляция экскурсии по выставке «В память о подвиге» в группе Глазовского краеведческого музея (https://vk.com/glazovmuseum).

Софья Яшкина, зав. отделом истории, расскажет об одной из самых героических и одновременно трагических страниц нашей военной истории – блокаде города-героя Ленинграда.

В основе выставки – подлинные документы и фотографии, которые имеют особую ценность из-за своей редкости: в городе запрещалось снимать на фото и видео всем, кроме официальной прессы.

Первая часть 'экскурсии «Начало войны. Город в блокадном кольце» о самом начале войны, о первых неудачных попытках эвакуации детей из Ленинграда, о том, как вокруг города сомкнулось блокадное кольцо.

Невольным очевидцем и участником этих страшных событий стала 12-летняя ленинградская школьница Таня Вассоевич, которая с первого дня войны начала вести свой «военный дневник». Читая её дневник, мы вместе с этой отважной девочкой переживем блокаду и встретим Победу.