Статьи краеведческого музея в журнале «Республика»

01.11.2019

Статьи краеведческого музея и о краеведческом музее напечатаны в сентябрьском номере общественно-политического журнала «Республика»

Этот выпуск знакомит читателей с жизнью Глазова. Сюда вошли интервью с главой города Сергеем Коноваловым, статьи о градообразующем предприятии АО «ЧМЗ», о реализуемых в городе проектах «Росатома», о людях, организациях и учреждениях Глазова.

Одна из статей – «Возрождая традиции» – посвящена Глазовскому краеведческому музею. Она о двух наших проектах: «Астрономический фестиваль» и «Успенская и Никольская ярмарки». «Музеи есть в каждом городе – большие и маленькие, востребованные и пустующие. А вот таких, которые объединяют вокруг себя горожан разного возраста и разных интересов, – единицы. Глазовский краеведческий музей из их числа», – пишет автор статьи.

В статье «Глазов – уникальный и особенный» сотрудника музея Екатерины Олеговны Тугбаевой представлена краткая история города, а также «изюминки», которые придают Глазову черты индивидуальности.