Действующие лица

01.11.2019

30 октября в краеведческом музее состоялось открытие выставки «Действующие лица» (12+)

Выставка об истории первого театра на Урале создана сотрудниками Очёрского краеведческого музея при поддержке Министерства культуры Пермского края

Наталья Олеговна Пономарёва , сотрудник Очёрского музея, провела обзорную экскурсию, рассказала об истории дружбы Глазовского и Очерского музеев, вручила подарочные серии книг об истории г. Очёр, а также благодарственное письмо директору Елене Владимировне Сунгуровой.

На выставке представлены афиши, фотографии, артистов театра разных лет, театральный реквизит

Приходите узнать о самых ярких событиях в истории первого театра на Урале. Оказывается, он появился вдали от суеты больших городов, во владениях графа А.С. Строганова – заводе Очёр – в 1807 году. Первыми артистами театра стали певчие хора местной церкви, а их дебютными спектаклями – отрывки из опер и водевилей. По мнению историков, именно артисты очёрского театра стали зачинателями оперного искусства на Урале.

Работа выставки запланирована до 13 ноября

Кураторы: Анатолий Чирков, Виктор Кондратьев

Стоимость: 35-70 ₽
 Оплата производится наличным расчётом на месте (в сувенирной лавке). Мы не работаем с переводами на банковские карты.

Фото: Василий Балахонов