Прошёл методический семинар «Музейная педагогика. Из опыта работы школьных музеев»

31.10.2019

30 октября в Глазове прошёл методический семинар «Музейная педагогика. Из опыта работы школьных музеев» для руководителей школьных и общественных музеев северного куста Удмурсткой Республики

Семинар прошёл в Музее боевой и трудовой славы «Друзья фронта и тыла» МБОУ СШ №15 им. В. Н. Рождественского. Руководитель школьного музея Светлана Сергеевна Феофилактова с юными экскурсоводами, учениками 6-11 классов, познакомила посетителей с экспозицией, обновленной в 2017-2018 году при содействии сотрудников музея-заповедника «Иднакар».
А.А. Кожина, главный хранитель фондов краеведческого музея, предоставила информацию об особенностях учёта и хранения некоторых экспонатов.
О.П. Жуйкова, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ №1» рассказала о зарождении клуба «Поиск».
М.Р. Главатских, учитель истории МБОУ «СОШ №2», руководитель школьного музея, поделилась опытом сотрудничества школьного музея и видеостудии и продемонстрировала участникам видеоматериалы, иллюстрирующие практику использования приемов театрализации в музейной педагогике.

Организатор: Глазовский краеведческий музей

Благодарим школу №15 и участников семинара, до новых встреч!