Открытие выставки «Действующие лица»

28.10.2019

К нам едет выставка из города Очёр Пермского края

Открытие выставки «Действующие лица» (6+)

Выставка об истории первого театра на Урале создана сотрудниками Очёрского краеведческого музея при поддержке Министерства культуры Пермского края

Приходите узнать о самых ярких событиях в истории первого театра на Урале. Оказывается, он появился вдали от суеты больших городов, во владениях графа А.С. Строганова – заводе Очёр – в 1807 году. Первыми артистами театра стали певчие хора местной церкви, а их дебютными спектаклями – отрывки из опер и водевилей. По мнению историков, именно артисты очёрского театра стали зачинателями оперного искусства на Урале.

На выставке представлены афиши, фотографии, артистов театра разных лет, театральный реквизит

Куратор: Ольга Горбашова

Работа выставки запланирована с 30 октября по 13 ноября
Стоимость: 35-70 ₽
 Оплата производится наличным расчётом на месте (в сувенирной лавке). Мы не работаем с переводами на банковские карты.