11 октября в Глазове прошла Всероссийская акция «День в музее для российских кадет»

14.10.2019

Акция проводится по инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества с 2016 года.

Второй раз Акция прошла в краеведческом музее. У нас в гостях побывали кадеты школ №1, №10 и №13. Они приняли участие в интерактиве об истории здания, в котором сейчас находится музей

В здании на Кирова, 13 в разные года располагались женская гимназия, солдатские казармы в годы Первой мировой войны, учебные классы школы №1, палаты эвакогоспиталей. Сейчас здесь находятся банк, Детско-юношеский центр и Глазовский краеведческий музей.

Отзыв Катерины Кашиной, классного руководителя 5А класса школы №1:
«Хочу выразить благодарность Глазовскому краеведческому музею, в частности Людмиле Викторовне, за приглашение на интерактивную программу, в честь 120-летия здания, в котором ныне функционирует музей. Программа порадовала содержанием в активной диалоговой форме. Ребята погрузились в атмосферу столетней давности и смогли потрогать ряд экспонатов»

Благодарим всех, ждём вас вновь на мероприятиях музея!