Продолжает работу выставка «По страницам школьного учебника»

03.10.2019

Продолжает работу выставка «По страницам школьного учебника» (6+)

Её экспонаты – предметы из школьной жизни глазовчан прошлых столетий.

Милица Казимирова училась в женской гимназии в самые суровые годы истории страны – шла Первая мировая война, свершилась Революция.
А как же учёба?
Всё шло, как обычно: уроки, выполнение домашнего задания, внеклассное чтение, общение с подругами, сочинение стихов. Милица в числе лучших гимназисток. Она любила и умела писать сочинения. На выставке вы увидите её тетради по географии и литературе.

Вот над какой темой работала 6-классница: «Тип крепостного слуги по произведениям Аксакова, Пушкина «Капитанская дочка» и Фонвизина «Недоросль».

М. Казимирова окончила гимназию, стала учительницей. Сослуживцы говорили о ней: «прекрасный, редкий работник».

Куратор выставки: Люция Аполлосовна Волкова

Стоимость билетов: 35–70 ₽

Оплата производится наличным расчётом на месте (в сувенирной лавке). Мы не работаем с переводами на банковские карты.