Открытие выставки «Глазов глазами глазовчан»

25.07.2019

24 июля состоялось официальное открытие выставки «Глазов глазами глазовчан»

Открытие посетили художники Глазова и интересующиеся искусством горожане, представители Администрации города и журналисты

С приветственным словом выступили:
Сергей Николаевич Коновалов, Глава города Глазова;
Галина Ивановна Мордвина, супруга скульптора и художника Леонида Мордвина;
Сталина Николаевна Бондаренко, супруга художника Валерия Валерьяновича Бабайлова;
Алексей Анатольевич Марьин, художник;
Ольга Александровна Поздеева, ученица художника Светланы Лузиной.
Звучали стихи Юрия Ивановича Рунц «Город глазастый мой» и «Художнику А. Марьину».

Глава города Сергей Коновалов: «Приходите в наш краеведческий музей взглянуть на «Глазов глазами глазовчан». Она про город, конечно. И про любовь. На картинах глазовских художников город красив, таинственен, уютен, трогательно любим. Сквозь время и расстояние художники видят его душу. И она прекрасна».

Куратор выставки Софья Яшкина: «Пока готовила выставку узнала столько интересного про город и глазовских художников, что голова идет кругом. Смотрю на картины и улыбаюсь. Про каждую можно рассказать целую историю, будто это не просто полотно, а живой человек».