С Днем Великой Победы!

09.05.2019

С Днем Великой Победы!

Наших дорогих ветеранов Великой Отечественной войны становится всё меньше и меньше. Но растут ряды Бессмертного полка, пополняются каждый год новыми «солдатами». Герои той войны живы, пока мы храним память о них.

Фронтовые письма из фондов Глазовского краеведческого музея – живые свидетели кровавых сражений. Их строчки горят боем, дышат жаждой Победы, полны веры в величие нашей страны и всего советского народа.

Вот одно из них, попавшее в музей совсем недавно. На простом листе бумаги история одного солдата. Нам известно только его имя Александр Павлович Лукьянов. Он – солдат, льющий кровь на поле боя, он – живой человек, который переживает, сомневается, хочет любить, боится признаться, мучается. Она – «Дорогая Лидочка» – та ниточка, связь с мирной жизнью, теплом, домом, тылом и всем народом, ради которого жизнь отдать – великая честь.