Музей вышел в финал конкурса «Туристический сувенир»

20.04.2019

Глазовский краеведческий музей вышел в финал окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» - 2019 Приволжского федерального округа.

Финал состоялся в г. Ульяновске 19 апреля. Едем домой с победой. Наш музей занял три первых места.

В номинации «Сувенир события»
выиграла матрешка «Вселенная», специально разработанная для «Астрофест -2019». Автор идеи и роспись - Ольга Владимировна Ивонина. Сочетание традиционной народной игрушки и темы устройства Вселенной покорила экспертное жюри.

В номинации «Сувенир региона» первое место разделили два USB-флеш-накопителя, исполненые в технике резьбы по кости «Гондыр» и «Мумы-Дор». Изящные работы, сочетающие традиции, духовную культуру удмуртов с современным практичным использованием не оставила равнодушными наших экспертов. Автор работ Сысоева Раиса Рифкатовна.

Поздравляем сотрудников краеведческого музея и наших коллег из команды Удмуртии. Впереди участие во Всероссийском конкурсе, который состоится в октябре в г. Саратов.