Музей для всех!

В первых числах декабря в России проходит акция «Музей для всех!»

«Музей для всех!» – Это Всероссийская инклюзивная акция, в рамках которой музеи-участники со всей страны проводят мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих.
Задача акции — привлечь внимание широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни.

Краеведческий музей принимает участие в акции с 1 по 8 декабря с лекциями и просветительскими мероприятиями.

1, 2 декабря наши сотрудники побывали в гостях у ребят из Глазовского детского дома-интерната для умственно отсталых детей.
Люция Волкова прочла лекцию с интерактивом о Глазове в годы Гражданской войны. Ребята примерили будёновку и костюм сестры милосердия.
Наталья Перевощикова провела интерактивную экскурсию «Что это?» и познакомила детей с такими старинными вещами, как ботало, светец, копоушка, орехокол и другими, глядя на которые в наше время трудно сказать, для чего же они были предназначены.