Открытие выставки «100 лет ВЛКСМ – связь поколений»

17.10.2018

12 октября состоялось открытие выставки «100 лет ВЛКСМ – связь поколений», посвящённой становлению комсомольской организации в г. Глазове.

На открытие выставки пришли горожане-комсомольцы разных лет.
Автор выставки, Любовь Олеговна, провела экскурсию, рассказала об идее создания выставки и поблагодарила всех за помощь.

Благодарим Администрацию МО «Город Глазов» за организацию и поддержку мероприятий в рамках празднования 100-летия комсомола.

Благодарим за сотрудничество ГГПИ в лице ректора Янины Александровны Чиговской-Назаровой. Учебно-методический центр подготовил для выставки баннер «Лидер – это образ жизни», рассказывающий о секретарях комсомольской организации вуза. А музыкальному коллективу ГГПИ «Ветер перемен», исполнившему комсомольские песни, все присутствующие подпевали хором.

Работа выставки запланирована до 8 ноября.
Приходите вспомнить и/или узнать:
• Что такое комсомол?
• Кто были первыми комсомольцами г. Глазова?
• Чем Сибирь манила молодежь?
• Сколько орденов у Ленинского Комсомола и за что они были получены?
• Что случилось с самой массовой патриотической организацией советской молодёжи?

Материалы выставки освещают участие глазовских комсомольцев в истории нашей страны.
Представлены документы, фотографии, предметы из фондов музея и личных архивов комсомольцев города.

Стоимость билетов:
• взрослые - 70 руб;