День в музее для российских кадет

12.10.2018

11 октября мы приняли участие во Всероссийской акции «День в музее для российских кадет»

У нас в гостях побывал военно-патриотический клуб «Кречет» г. Глазова. Для ребят мы подготовили обширную программу:
• Виктор Валентинович провёл обзорную экскурсию по музею с рассказом об истории средневекового городища Иднакар, города Глазова и Глазовского уезда, о городничем Петре Федоровиче Чайковском, о купечестве, быте горожан и сельских жителей.
• Екатерина Олеговна познакомила посетителей с арифмометром и принципом его работы и показала несколько примеров.
• Екатерина Александровна прочитала лекцию «Знаки Победы» о боевых наградах – орденах и медалях времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
• Любовь Олеговна провела обзорную выставку по выставке, посвящённой 100-летию Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ)

Благодарим всех за проявленный интерес и ждём вас снова!