День в музее для российских кадет

Всероссийская акция «День в музее для российских кадет»* пройдёт в Глазове.

11 октября
В 17:00 в краеведческом музее начнётся программа, приуроченная ко «Дню в музее для российских кадет»:

1) Обзорная экскурсия «Глазов исторический»
История средневекового городища Иднакар, города Глазова и Глазовского уезда к. XIX – н. XX вв. Рассказ о городничем Петре Федоровиче Чайковском, о купечестве, быте горожан и сельских жителей.
2) Интерактив «Оживший экспонат»
Приглашаем увидеть и опробовать в действии старинные предметы, бытовавшие в прошлые века
3) Обзорная экскурсия «100 ВЛКСМ – связь поколений»
Становление комсомольской организации в г. Глазове.
4) Лекция «Знаки Победы»
О боевых наградах – орденах и медалях времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

* Идея акции «День в музее для российских кадет» принадлежит Ассоциации российского кадетства, Музею истории российского кадетства и Всероссийскому музею декоративно-прикладного и народного искусства, где в 2015 году для двухсот московских суворовцев прошли первые экскурсии проекта. Год от года акция становится все популярней, как среди учреждений культуры, так и среди учебных заведений. При поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества (rvio.histrf.ru) акция приобрела всероссийский масштаб.