Судьба актрисы

28.09.2018

21 сентября в Доме дружбы народов в г. Ижевске состоялся творческий вечер, посвященный 150-летию нашей землячки Ольги Леонардовны Книппер-Чеховой.

Екатерина Олеговна Тугбаева, сотрудник краеведческого музея, представила фотовыставку «Судьба актрисы» и рассказала о жизни и творчестве знаменитой актрисы и супруги А.П. Чехова.

В ходе вечера профессиональные артисты и любители показывали отрывки из спектаклей, в которых Ольга Леонардовна играла свои роли: Раневская из пьесы «Вишневый сад», Настя из пьесы «На дне», Аркадина из пьесы «Чайка». Прозвучали письма Книппер и Чехова в исполнении актрисы, лауреата международных фестивалей Ольги Александровой и Народного артиста Удмуртии Александра Мустаева.

Фото Татьяна Стыценко