25 августа в Глазовском районе состоялся Всеудмуртский сход представителей воршудов

28.08.2018

В культурно-туристический парк «ДондыДор» съехались представители старинных родов со всей Удмуртии. Они показали визитки своих воршудов и театрализованное представление. В парке работали локации с мастер-классами, выставками, лавками с этнографическими сувенирами.
Краеведческий музей представил выставку «Воршудные знаки в творчестве Владимира Наговицина». Экскурсии по ней проводили наши сотрудники: Люция Аполлосовна Волкова и Виктор Валентинович Кондратьев

Сход посетили: Михаил Гаврилович Атаманов, лингвист, исследователь удмуртской ономастики, доктор филологических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института истории и культуры народов Приуралья при УдГУ, Татьяна Витальевна Ишматова, президент Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш», Вячеслав Всеволодович Сабреков, Глава муниципального образования «Глазовский район»

Фото Василий Балахонов