Программа праздника «День города – 2018»

09.06.2018

10 июня пройдёт общегородской праздник «День города – 2018». 
Праздничные мероприятия пройдут на площади Свободы, в парке Горького и на стадионе. 

Краеведческий музей работает на площади Свободы в локации «Сделано в СССР». 
С 13:00 до 17:00 мы представим фотозону и выставку «Моё детство – СССР», в которую войдут блоки: 
• дошкольное детство (советские игрушки, настольные игры и др.), 
• школьное детство (школьные парты, доска, советские учебники и школьные принадлежности), 
• детские значки. 
Приходите поиграть в крестики-нолики на школьной доске, сложить бумажный самолётик и сделать фотокарточку на память. 

______________________ 
Программа праздника «День города – 2018»: 

10:00 – 11:00 Праздничное шествие «Времен связующая нить»/ пл.Свободы – стадион «Прогресс» 
11:00 – 12:30 Торжественная церемония открытия праздника «Мой город – моя история, моё будущее» / Стадион «Прогресс» 
10:00 – 14:00 «Кафе у «Калины» – акция газеты «Красное знамя», праздничный розыгрыш призов среди подписчиков / ул. Кирова, 6 
10:00 – 16:00 Выставка продукции предприятий города Глазова «Сделано в Глазове. Сделано в Удмуртии» / фойе ЛДС «Глазов Арена» 
11:00 – 17:00 VII Открытые городские соревнования по автомодельному спорту в классах внедорожников / Детский дом культуры 
12:00 – 17:00 Региональная выставка собак, оптовая продажа аксессуаров для животных фирмы «ВАЛТА» / Хоккейная коробка стадиона «Прогресс» 
15:00 Концерт, посвященный юбилею мужского вокального ансамбля «7 этаж» / Концертный зал учебного корпуса № 3 ГГПИ 

Площадки: 

«СДЕЛАНО В СССР» / пл. Свободы 

12:00 – 17:00 Центральная сцена 
Концертные программы творческих коллективов города 
13:00 – 17:00 Интерактивные площадки: 
• «ВДНХ»: площадки мастеров-ремесленников 
• Нормы ГТО 
• Площадка Ретро-Авто / автостоянка ТЦ «Пассаж» 
• Пионерлагерь: школа горнистов-барабанщиков, речевки, орлятский круг, фотосушка «Я люблю лагерь!!!», физкультминутки 
• Союз Печать: мини-конкурс чтецов, выставка ретро печатных изданий, познавательно- игровые и развлекательные программы, книжный фри-маркет 
• Танцплощадка: мастер –классы по танцам советской эпохи 
• Акция «Комсомольский билет»: регистрация по комсомольским билетам – розыгрыш приза 
• Конкурс рисунка на асфальте «Пусть всегда будет солнце!» 
• Военно-патриотическая игра «Зарница» 
• «Наш стройотряд» 
• Городской Фестиваль «Дворовых игр» 
• «Моё детство – СССР»: выставка, фотозона, игры «Крестики-нолики» и «Фантики», мастер-класс «Превращение тетрадного листка» 
• Мастер - класс "Символ советской эпохи" 
• Выставка автомобилей, тест-драйв / автостоянка ТЦ «Пассаж» 
10:00 – 22:00 «Общепит»: работа торговых рядов 
17:00 – 19:00 Технический перерыв 

«ЗАРЯДЬЕ В ПАРКЕ» / Парк культуры и отдыха им. М. Горького 

11:00 – 13:00 Городской конкурс прикладного творчества «Hand made». Мастер-класс от «Роботрек» 
12:00 – 12:30 Городской конкурс «ВелоМобиль». Детская игротека 
12:00 – 15:00 
• «МультишоУ room заряжает!»: 
Научное интерактивное шоу «Весёлые эксперименты» 
Интерактив «Тесла-шоу» 
Шоу мыльных пузырей 
Научные мастер-классы «Делаем лизунов», «Растим полимерных червячков» 
• «Активное место» площадка штаба молодёжных инициатив «14/35»: 
Площадка робототехники 
Игровая площадка «Твистер» 
Настольные игры от клуба «Фишка» 
13:00 – 15:00 
• «Нашествие дронов»: интерактив с командой «GLAZOVAIR» – квадрокоптеры 
• «Бармин заряжает!» встреча с Сергеем Барминым, чемпионом мира 
• Интеллектуальная площадка – «Заряжаем мозги» 
10:00 – 17:00 Площадка Теле2 
11:00 – 15:00 Городок здоровья / Региональное отделение Российской Ассоциации сети клубов общественного здоровья, г.Глазов 

ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЦЕНА / Парк культуры и отдыха им. М. Горького 

12:30 Городской конкурс «ВелоМобиль» 
12:30 – 14:00 
Открытие праздничной площадки «Заряжаем позитивом» 
Награждение городского конкурса «ВелоМобиль» 
Награждение победителей в городского конкурса «Hand made заряжает-2018» 
14:00 – 15:30 Городской конкурс «Маленькая принцесса» 
15:30 – 16:30 Городской конкурс силового экстрима «StrongMAN» 
16:30 – 18:00 Танцевально-развлекательная программа «Полная зарядка» 

«МЫ ДЕЛАЕМ ГЛАЗОВ СИЛЬНЕЕ!» – спортивная площадка 

12:30 – 15:00 Соревнования по воркауту / стадион «Прогресс» 
11:00 – 16:00 Открытый Кубок г. Глазова по гандболу / АБК «Прогресс» 
14:00 – 16:00 Соревнования по силовым видам спорта «Кроссфит» / стадион «Прогресс» 
14:00 – 16:00 Открытый турнир по перетягиванию каната / площадка перед Домом спорта «Прогресс» 
17:00 – 20:00 Турнир по шашкам / шахматный зал Дома спорта «Прогресс» 
15:00 – 16:30 Соревнования по легкой атлетике «Глазовская верста» / стадион «Прогресс» 

ВЕЧЕРНЯЯ ПРОГРАММА / сцена на площади Свободы 
19:00 – 23:00 Концертная программа с участием групп «ИЛТНС», «Тамбур-блюз», кавер –группы «Манхэттан», Эда Шульжевского 
23:00 Праздничный фейерверк 

 

 

Please reload

Глазовский краеведческий музей

© МБУК «Глазовский

краеведческий музей»

Положение о конфиденциальности

Мы на связи

Телефон: 8 (34141) 3-66-66

Email: gkm01@inbox.ru

Адрес

г. Глазов, ул. Кирова, 13, 

427620, Россия