Подними голову!

13.04.2018

12 апреля в Глазове состоялась акция «Подними голову!», приуроченная ко Дню космонавтики.

Сотрудники краеведческого музея вышли на улицы города с информационными листовками о памятной дате 12 апреля.
А вечером посетители мероприятия «Поиск запасной планеты» выясняли найдём ли мы "запасную" планету и почему нам придётся переезжать в новый дом.
Идеология концепции «Подними голову!!»

Мы все куда-то спешим…погружены в себя…всегда полно забот…когда мы решаем одни проблемы – появляются другие…

У нас нет времени поднять голову и посмотреть вверх!
Зачем? Ведь, кажется, что наверху нет ничего интересного.
А может, стоит попробовать?

Подними голову!!

Там много того, на что мы давно не обращаем внимания… Видишь, лучи солнца пробиваются сквозь листву? Видишь, звёзды сияют на ночном небе, спутники, МКС…? Космос безграничен! …

Данная концепция демонстрирует образное толкование многозначности фразы «Подними голову!!!!». Этот призыв можно воспринимать и напрямую, и образно - «Поверь в себя», «Начни с начала», «Двигайся вперед», «Обрети новые силы», «Не бойся перемен». Концепция демонстрирует также сферу интересов российского космоса в ближайшее время (околоземная орбита) и заявляет о стремлении к возрождению ракетно-космической отрасли России, о проводимых реформах и о новом видении целей космической деятельности.
Источник: roscosmos.ru