24 декабря, глазовчане погуляли на Никольской ярмарке

26.12.2016

В субботу, 24 декабря, глазовчане погуляли на Никольской ярмарке. Центральным событием ярмарки стало открытие городской Новогодней ёлки главным Дедом Морозом Удмуртии - Тол Бабаем, который специально приехал к нам из своей усадьбы в Шаркане. Благодарим Тол Бабая и Лымы Ныл за подаренные эмоции и праздничное настроение!
На площадке перед ЛДС "Глазов Арена" работали несколько тематических площадок: ярмарочная торговля и народные забавы, концертные программы и конкурсы.
Надеемся, возрождение ярмарочных традиций* станет ярким событием и разнообразит досуг глазовчан и гостей города.
____________
*Глазов конца 19 - начала 20 веков являлся одним из центров ярмарочной торговли в Вятской губернии. Никольская ярмарка в городе возникла в 1849 году, а после 1917 года прекратила свое существование.