Мастер-класс «Папа, мама, я – дружная семья»

Сегодня в России отмечают Международный день защиты детей Мы подготовили для вас мастер-класс «Папа, мама, я – дружная семья» Пофантазируем вместе с детьми и превратим отпечатки ладошек в семейный портрет. Такое совместное творчество доставит детям массу удовольствия и поможет развить воображение, логическое мышление. Сложность: ниже средней Материалы: бумага, простой карандаш, цветные карандаши или фломастеры 1. Простым карандашом обведите ладонь ребёнка как на фото 2 (линия начинается и заканчивается на уровне запястья). Полученная фигура – туловище с руками и ногами. Обведите столько фигур, сколько членов семьи вы хотите нарисовать. 2. Переверните лист и соедините прерывающиеся линии. 3. Дорисуйте человечкам головы и одежду. 4. Разукрасьте рисунок и подпишите Семейный портрет готов!