#ДлинныеЧетверги в краеведческом онлайн 14 мая 19:00 Трансляция экскурсии по выставке «В память о подвиге» Часть 5 «Ленинград не сдаётся! » Фашисты предусмотрели в своих планах, казалось бы, все: Ленинград окружен на суше плотным кольцом, город постоянно бомбят, он лишен поддержки с большой земли. Предусмотрено было все – кроме стойкости и героизма наших людей. Они не только выживали, они РАБОТАЛИ на благо города и фронта: заводы непрерывно выпускали военную технику и боеприпасы, почтальоны разносили письма, типографии печатали карточки, газеты, листовки, теплилась жизнь в архивах, библиотеках и театрах. Работа заглушала непрестанные, доводящие до безумия мысли о еде… О том, как в вымороженном, безлюдном, обессиленном до предела городе продолжалась ЖИЗНЬ и БОРЬБА расскажет последняя, пятая, часть нашей экскурсии.

(смотреть)