Музейные мгновения. Вы участвуете в спектакле?

С 12 по 18 мая – музейная неделя #MuseumWeek, приуроченная к Ночи музеев Сегодня тема дня: «Музейные мгновения» Рассказываем истории о нашем музее, сотрудниках и посетителях. Поделитесь и вы воспоминаниями о посещении музея История вторая Делится Прокопьевна, она же Ирина Кондратьева, научный сотрудник просветительского отдела: «По субботам мы часто встречаемся с туристическими группами турфирмы Открывая Удмуртию, приезжающими в наш город на представления театра «Парафраз». От музея мы предлагаем туристам театрализованную экскурсию «Прокопьевна знает всё». В ходе экскурсии мы не только в театрализованной форме рассказываем об обычаях купцов Глазова и истории купеческих домов, но и интерактивим с публикой – то пошутим, то загадку предложим. Однажды туристы так увлеклись нашим выступлением, что приняв нас за актеров, спросили: «Сегодня вечером мы увидим вас в театре? Вы участвуете в спектакле?»