Онлайн акция «Лента памяти»

Сотрудники музея делятся воспоминаниями о родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны и работавших в тылу. О герое своей семьи вспоминает Анна Волкова, специалист по учету музейных предметов: «Мой дед по отцу, Гаврилов Михаил Афанасьевич, родился в 1910 году в Москве. Прошел всю войну. Служил в контрразведке в отряде «СМЕРШ». За участие в героической обороне Сталинграда Указом Президиума Верховного Совета СССР от 22.06.1942 года был награжден медалью «За оборону Сталинграда». В 1944 году капитан Гаврилов М.А. перешел на службу в Центральный фронт ПВО. Окончил войну в звании майора в Польше. После войны Михаил Афанасьевич нес службу в органах внутренних дел города Глазова, и после выхода на пенсию продолжал работать. Имеет награды: Орден «Красной Звезды», медали - «За оборону Сталинграда», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», «За боевые заслуги», юбилейные медали». Присоединяйтесь к акции, рассказывайте о своих героях в комментариях к посту.