Лента памяти

Мы продолжаем акцию «Лента памяти», в которой сотрудники музея делятся памятью о своих родных, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной. Не все вернулись с Победой. Многие семьи до сих пор ждут «возвращения домой» своих героев, от которых уже 79 лет нет никаких вестей… Более или менее точной цифры, отражающей число пропавших без вести советских военных, нет. Но очевидно, что эта цифра далеко больше миллиона человек. Сегодня о своем родственнике расскажет, Любовь Тронина, научный сотрудник музея отдела истории: «Степанов Изосим Ильич - родной младший брат моей бабушки Степановой Таисии Ильиничны, родился в 1924 году в деревне Штанигурт (ныне - Ключёвка) Зуринского района (ныне - Игринского). Призван в Красную армию Зуринским РВК в 1943 году. Был отправлен по Курскому направлению. Пропал без вести». Присоединяйтесь к акции, рассказывайте о своих героях в комментариях к посту.

Степанов Изосим Ильич. Родился в 1924 году в деревне Штанигурт (ныне - Ключёвка) Зуринского района (ныне - Игринского). Призван в Красную армию Зуринским РВК в 1943 году. Был отправлен по Курскому направлению. Пропал без вести