Мастер-класс изготовления колье в стиле «Этно»

Вязаные украшения - отличная идея для тех, кто хочет сделать интересную бижутерию своими руками. Украшения, связанные крючком сейчас очень популярны, а делаются совсем просто.

Порадуйте себя новым оригинальным украшением в стиле «Этно»!

Сложность: средняя

Материалы: нитки хлопковые – 4 цвета, крючок № 2 (см. рекомендуемый номер крючка на этикетке мотка пряжи), наполнитель (синтепон, холлофайбер), бусины деревянные, спил деревянный, краски акриловые.

Свяжем цепочку из 8 воздушных петель и замкнем в кольцо. Далее вяжем по кругу столбиками без накида до желаемой длины, постепенно добавляя наполнитель. Концы получившегося жгута оформляем петелькой и бусиной, формируем застежку.

Аналогично изготавливаем два других жгутика разных цветов и прикрепляем их по центру.

Пришиваем бусины к колье.

Расписываем деревянный спил акриловыми красками и даем высохнуть. Прикрепляем спил по центру изделия контрастными нитками. Наше колье готово!