Помни о подвиге

Героическая оборона Ленинграда, продолжавшаяся 872 дня, закончилась 27 января 1944 года. Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города. Блокада – это не только голод, бомбежки и смерть. Блокада – это истории силы, мужества, самопожертвования и сострадания. Их нельзя забывать, их нужно рассказывать потомкам. Вспомнить беспримерный подвиг жителей и защитников Ленинграда можно посмотрев экскурсию с выставки Глазовского краеведческого музея «Помни о подвиге». На ней представлены подлинные фотографии и документы из личных архивов ленинградцев. Карточки на еду, листовки, письма из Ленинграда и в Ленинград, открытки, брошюры с описанием способов заготовки и использования в пищу ботвы. Выставка работает в передвижном варианте.