Музей приглашает на лекцию «Великая битва у Волжской твердыни»

2 февраля – День воинской славы России В этот день в 1943 году советские войска разгромили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве. 3 февраля Глазовский краеведческий музей приглашает на лекцию «Великая битва у Волжской твердыни». Вы узнаете: • почему Гитлер стремился во что бы то ни стало захватить город; • какой ценой досталась победа в Сталинградской битве; • как вспоминали те события глазовчане-участники этого сражения. Начало: 18:00 Читает: Екатерина Александровна Золотарева Стоимость билетов: 35 руб. для всех категорий посетителей Подайте заявку по тел: 3-66-66, +7(982)8324582 Использована фотография Эммануила Евзерихина. Фонтан «Бармалей» («Детский хоровод», «Крокодил», «Дети», «Дети и крокодил», «Танцующие дети»). Это – один из самых известных снимков Второй Мировой войны, он – очень точный символ Сталинградской трагедии. Снимок сделан 23 августа 1942 года на Привокзальной площади Сталинграда.