Церемония открытия Года столетия государственности Удмуртии

4 ноября в Глазове пройдёт церемония открытия Года столетия государственности Удмуртии Глазов выбран неслучайно: этот город был первой столицей Вотской автономной области На площадках и в учреждениях города пройдут мероприятия, приуроченные к столетию государственности Удмуртии На площади Свободы развернётся ярмарка северных районов Удмуртии с концертной программой творческих коллективов В Горсаду состоятся шоу барабанщиков «Ритмикон» и огненное шоу Outline, будут работать детские интерактивные площадки На бульваре по ул. Калинина («Калининский Арбат») пройдут спортивные мероприятия – игры, флешмоб, зарядка, спортивная карусель На стадионе «Прогресс» – зумба и воркаут Зрители церемонии – представители городов и районов республики, почётные граждане, члены национально-культурных и других общественных объединений – станут участниками двухчасового гражданско-патриотического шоу «Удмуртия объединяет!» Церемония будет транслироваться в прямом эфире телеканала «Удмуртия» и на сайте «Моя Удмуртия» → myudm.ru. Начало трансляции — в 16:00.