Состоялось финальное мероприятие партнёрского проекта «Истоки. Рождённые на Волге»

27 сентября в г. Ульяновске состоялось финальное мероприятие партнёрского проекта «Истоки. Рождённые на Волге». Напомним, проект был инициирован Ульяновским областным краеведческим музеем им. И.А. Гончарова и поддержан Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества. В проекте участвовало 50 музеев из 14 регионов Приволжского федерального округа. В течение года они проводили интернет-акции, онлайн-выставки, публиковали тематические статьи, знакомили с шедеврами из фондовых коллекций. Глазовский краеведческий музей принял участие в проекте и представил Удмуртию на заключительном фестивале совместно с Национальным музеем УР им. К. Герда и Музеем-усадьбой П.И. Чайковского.