Приходите на пешую экскурсию «Вдоль по Вятской»

На Успенской ярмарке работала выставка «Провинциальные сюжеты» Мы представили посетителям рисунки Александра Мальгинова XIXв. и фотоснимки Петра Молчанова начала XXв. В работах отражены схожие сюжеты. На своих рисунках юный художник А. Мальгинов, ученик Вятской духовной семинарии и будущий глазовский священник, отразил храмы и сельские усадьбы, будни крестьян и досуг дворян, природу, праздники и ярмарку. На снимках П. Молчанова предстал дореволюционный Глазов в праздничные и будние дни с Соборной площадью и главными улицам, торговыми лабазами и «обжорными рядами», деревянными одноэтажными домами и немощеными улицами, крестьянскими телегами и лапотными мужиками. Екатерина Тугбаева и Любовь Тронина комментировали снимки и иллюстрации, делились знаниями об истории Глазова. Если и вы хотите узнать любопытные исторические факты о нашем городе, приходите завтра, 22 августа, на пешую экскурсию «Вдоль по Вятской» (12+) Мы неспешно прогуляемся по одной из старейших улиц Глазова с Екатериной Тугбаевой. Пройдя по улице Кирова, мы вглядимся в черты дореволюционного города: • рассмотрим здания купеческих особняков и женской гимназии, • узнаем что можно было купить в торговых лавках и магазинчиках, • выясним где глазовцы любили пообедать. Прогуливаясь далее узнаем: • об особенностях архитектуры «сталинского ампира», • о некоторых секретах «Старого района», • о «дворцовых» тайнах КЦ «Россия». Предварительная запись обязательна Место сбора: пл. Свободы, «нулевой километр» Начало: 15:00 и 18:00 Продолжительность: 1,5–2 часа Количество человек в группе: до 15 Стоимость: 70 ₽ Оплата производится наличным расчётом на месте. Мы не работаем с переводами на банковские карты.