Открытие выставки «Глазов глазами глазовчан»

24 июля состоялось официальное открытие выставки «Глазов глазами глазовчан» Открытие посетили художники Глазова и интересующиеся искусством горожане, представители Администрации города и журналисты С приветственным словом выступили: Сергей Николаевич Коновалов, Глава города Глазова; Галина Ивановна Мордвина, супруга скульптора и художника Леонида Мордвина; Сталина Николаевна Бондаренко, супруга художника Валерия Валерьяновича Бабайлова; Алексей Анатольевич Марьин, художник; Ольга Александровна Поздеева, ученица художника Светланы Лузиной. Звучали стихи Юрия Ивановича Рунц «Город глазастый мой» и «Художнику А. Марьину». Глава города Сергей Коновалов: «Приходите в наш краеведческий музей взглянуть на «Глазов глазами глазовчан». Она про город, конечно. И про любовь. На картинах глазовских художников город красив, таинственен, уютен, трогательно любим. Сквозь время и расстояние художники видят его душу. И она прекрасна». Куратор выставки Софья Яшкина: «Пока готовила выставку узнала столько интересного про город и глазовских художников, что голова идет кругом. Смотрю на картины и улыбаюсь. Про каждую можно рассказать целую историю, будто это не просто полотно, а живой человек».