Шахматный праздник «Музейный гамбит»

18 июля мы отметили наступающий Международный день шахмат праздником «Музейный гамбит» Праздник для всей семьи прошёл в сквере и залах музея. В сквере состоялся сеанс одновременной игры с Президентом Федерации шахмат Глазова и Глазовского района, руководителем детского клуба «Ферзь»Матвеем Ядрышниковым Посетители состязались не только в шахматных партиях, но и в головоломках, эстафетах и настольных играх, мастерили из ткани и лепили из глины шахматные фигуры и прошли квест «МузеУМ» Отдельно отметим состоявшуюся в залах «Битву экспонатов». Посетители знакомились с белыми и черными экспонатами и голосовали за наиболее полюбившийся. Итог битвы был подведен по окончании «Музейного гамбита». Итак, опережая соперника всего на два голоса, победили белые экспонаты. Лучшим игроком битвы экспонатов признана кружка-бюветница «Кисловодск». Она принесла своей команде половину из всех голосов.