Сотрудники музея в числе конкурса «Русь мастеровая»

Сотрудники краеведческого музея в числе победителей XVII Всероссийского конкурса народных мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая». 23-24 июня 2019 года в уютном городе Мариинский Посад Чувашской Республики, на берегу реки Волги, прошли творческие соревнования работ среди мастеров России по декоративно-прикладному искусству. Участники конкурса в режиме реального времени создавали произведения, соответствующее заданной конкурсной теме. Город Глазов представляли художник-реставратор музея - Ольга Владимировна Ивонина и методист отдела декоративно-прикладного искусства музея - Надежда Рафисовна Наговицына. Они были признаны лучшими народными мастерами России. Специальный диплом в номинации «Художественная береста» получила Надежда Рафисовна Наговицына, а Ольга Владимировна Ивонина заняла первое место в номинации «Художественный бисер». Поздравляем наших коллег! Рады вашей заслуженной победе.