10 августа в Глазове пройдёт «Астрофест»

10 августа в Глазове пройдёт астрономический фестиваль под открытым небом «Астрофест» (12+) Ежегодно в середине августа наблюдается пик метеорного потока Персеиды. Зрелищный «звездопад» образуется в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта-Туттля. Они сгорают в земной атмосфере, образуя «звёздный дождь». В программе фестиваля запланирована работа планетария, выставка астрофотографии и телескопов, мастер-классы, лекторий, астрономические наблюдения Солнца, Луны, планет и объектов дальнего космоса, чай с печеньками. Приглашаем к участию в фестивале любителей астрономии, телескопостроения и астрофотографии, желающих пообщаться, понаблюдать, перенять опыт, просто хорошо провести время. Привозите с собой телескоп или другой оптический прибор, оборудование для астрофото, астрофотографии. Место проведения: д.Адам, ул. Советская, д.6, Адамский Центральный сельский Дом культуры (возле базы отдыха «Снегирь»).