Празднование 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне

9 мая сотрудники краеведческого музея приняли участие в мероприятиях празднования 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне Ирина Ивановна в сквере деревянных скульптур проводила экскурсию «Солдаты Победы». Прозвучали рассказы о войне, о вкладе горожан в дело разгрома фашистской Германии. Екатерина Олеговна в рамках интерактивной программы «Память Глазова» рассказывала о мемориалах нашего города, посвященных Великой Отечественной войне. Екатерина Александровна и Софья Андреевна представили выставку «Помни о подвиге» (к 75-летию снятия блокады Ленинграда) на площади Свободы. Анатолий Владимирович и Наталья Анатольевна участвовали в музейной акции «Портрет героя» в сквере Героев. Сотрудники рассказывали прохожим о глазовчанах-Героях. Любовь Олеговна и Людмила Викторовна провели акцию «Адреса памяти» о зданиях Глазова, связанных с Великой Отечественной войной. Виктор Валентинович проводил автобусную экскурсию про Глазов в годы Великой Отечественной войны.