Музей вышел в финал конкурса «Туристический сувенир»

Глазовский краеведческий музей вышел в финал окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» - 2019 Приволжского федерального округа. Финал состоялся в г. Ульяновске 19 апреля. Едем домой с победой. Наш музей занял три первых места. В номинации «Сувенир события» выиграла матрешка «Вселенная», специально разработанная для «Астрофест -2019». Автор идеи и роспись - Ольга Владимировна Ивонина. Сочетание традиционной народной игрушки и темы устройства Вселенной покорила экспертное жюри. В номинации «Сувенир региона» первое место разделили два USB-флеш-накопителя, исполненые в технике резьбы по кости «Гондыр» и «Мумы-Дор». Изящные работы, сочетающие традиции, духовную культуру удмуртов с современным практичным использованием не оставила равнодушными наших экспертов. Автор работ Сысоева Раиса Рифкатовна. Поздравляем сотрудников краеведческого музея и наших коллег из команды Удмуртии. Впереди участие во Всероссийском конкурсе, который состоится в октябре в г. Саратов.