Подними голову!

12 апреля в Глазове прошла акция «Подними голову!», приуроченная ко Дню космонавтики. Сотрудники краеведческого музея вышли на улицы города с информационными листовками о памятной дате 12 апреля. А вечером посетители мероприятия «Поиск запасной планеты» выясняли найдём ли мы «запасную» планету и почему нам придётся переезжать в новый дом. ___________________________ Идеология концепции «Подними голову!» Мы все куда-то спешим…погружены в себя…всегда полно забот…когда мы решаем одни проблемы – появляются другие… У нас нет времени поднять голову и посмотреть вверх! Зачем? Ведь, кажется, что наверху нет ничего интересного. А может, стоит попробовать? Подними голову! Там много того, на что мы давно не обращаем внимания… Видишь, лучи солнца пробиваются сквозь листву? Видишь, звёзды сияют на ночном небе, спутники, МКС…? Космос безграничен! … Концепция госкорпорации roscosmos.ru демонстрирует образное толкование многозначности фразы «Подними голову!». Этот призыв можно воспринимать и напрямую, и образно – «Поверь в себя», «Начни с начала», «Двигайся вперед», «Обрети новые силы», «Не бойся перемен». Концепция демонстрирует также сферу интересов российского космоса в ближайшее время (околоземная орбита) и заявляет о стремлении к возрождению ракетно-космической отрасли России, о проводимых реформах и о новом видении целей космической деятельности.