Романс за кулисами театра

Музыкальный вечер «Романс за кулисами театра», приуроченный ко Всемирному Дню театра и году театра в России прошёл в краеведческом. 28 марта гостей вечера встречала Софья Яшкина в музыкально-литературной гостиной, где в тёплой творческой обстановке читали стихи, пели романсы и прониклись историей любви А.П. Чехова и О.Л. Книппер, уроженки Глазова. Участники конкурса стихотворений #поэтГКМ читали свои поэтические сочинения. Екатерина Тугбаева, сотрудница музея, презентовала фотовыставку «Судьба актрисы» и рассказала о жизни и творчестве знаменитой актрисы и супруги А.П. Чехова. Гости вечера слушали русские романсы прошлых лет в живом исполнении студентов ГГПИ и даже пели вместе с ними! Вечер получился душевным, благодарим всех, кто провёл его с нами!