Семинар «Актуальные вопросы работы школьного музея в современных условиях»

28 марта в краеведческом музее состоялся методический семинар «Актуальные вопросы работы школьного музея в современных условиях» Мы принимали у себя в гостях руководителей школьных и общественных музеев северного куста Удмуртской Республики. На семинаре обсуждали актуальные вопросы музейного дела: • Опытом работы в условиях реализации ФГОС поделилась руководитель музея школы №12 Надежда Михайловна Кузнецова. • О ведении музейной документации рассказала главный хранитель фондов Глазовского краеведческого музея Алена Алексеевна Кожина. • Об опыте реализации социального проекта «Культурная база «Короленко-8» рассказала зам. директора по просветительской работе Глазовского краеведческого музея Любовь Сергеевна Дубяго. На практической части семинара методист по музейно-образовательной деятельности Глазовского краеведческого музея Екатерина Александровна Золотарева рассказала об особенностях проведения мастер-классов в музее и провела мастер-класс изготовления сувенира «Звезда». Благодарим организаторов и участников! До новых встреч!