14 марта состоялась лекция «Как устроена Вселенная» (10+) на площадке Культурная база «Короленко-8»

Посетители выяснили как менялось представление о Вселенной и узнали: • об истории появления Астрономии, • об устройстве Вселенной, • о Европейском чрезвычайно большом телескопе Читал: Василий Балахонов, научный сотрудник музея сектора астрономии. Участники проекта «Короленко-8»: детская библиотека, Центр методического и технического обслуживания учреждений культуры, информационный портал gorodglazov.com, «МультишоУМ», Глазовский краеведческий музей. В рамках проекта работают четыре площадки: - «Кладовая ремесел» (мастер-классы); - «Букер и Ко» (медиацентр); - «Популярная Астрономия» (лекторий); - конференц-зал (семинары, интеллектуальные игры и т. д.) Наше сообщество открыто к сотрудничеству, присоединяйтесь!