Центр ремёсел стал частью краеведческого музея

7 февраля глазовский Центр ремёсел стал частью краеведческого музея и получил новое название – отдел декоративно-прикладного искусства. Сотрудники бывшего Центра ремёсел остались на своих рабочих местах, все десять направлений по которым они трудились – сохранены. Отдел декоративно-прикладного искусства (отдел ДПИ) находится по адресу Короленко, 8 (бывший спальный корпус школы-интерната). По просьбе горожан мы пересмотрели работу отдела ДПИ. Глазовчане хотят заниматься у нас после рабочего дня. Будем устраивать «Длинные пятницы». В этот день отдел декоративно-прикладного искусства будет работать до семи вечера. Это решение прокомментировала Елена Владимировна Сунгурова, директор краеведческого музея: «Права сотрудников не будут нарушены. В эти дни они будут выходить на работу с десяти утра. Раз в месяц, благодаря проекту «Культурная база «Короленко-8», мастер-классы проведем бесплатно». Елена Владимировна планирует вдохнуть в отдел декоративно-прикладного искусства новую жизнь. Например, приобрести современное оборудование. Для этого сотрудники музея сейчас пишут проекты.