Режим работы музея в выходные и праздничные дни

Коллектив краеведческого музея желает всем отличного настроения в новогодние каникулы! Режим работы музея в выходные и праздничные дни: 31 декабря – выходной 1, 2, 7 января – выходной 3–6, 8 января – с 9:00 до 18:00 Прогуливаясь по городу загляните к нам – мы подготовили для посетителей мероприятия: 3 января 11:00, 14:00 (6+) «Свечи, шарики, хлопушки» Об истории ёлочных игрушек и праздновании Нового года и Рождества 4 января 10:00–17:00 (12+) Экскурсии по выставке «Видергебурт. Возрождение» Этническая история российских немцев, их материальная и духовная культура. Рождественская ёлка и немецкие рождественские традиции в России 5 января 11:00, 14:00 (6+) «Свечи, шарики, хлопушки» Об истории ёлочных игрушек и праздновании Нового года и Рождества 6 января 10:00–17:00 (6+) «Музейная азбука» Знакомство с музейными экспонатами 8 января 11:00, 14:00 (6+) «Руном от овцы одевались и отцы» Наглядный рассказ о старинных технологиях изготовления валенок и шерстяных носков Работают выставки: (6+) «Глазов исторический» История средневекового городища Иднакар, города Глазова и Глазовского уезда к. XIX – н. XX вв. Рассказ о городничем Петре Федоровиче Чайковском, о купечестве, быте горожан и сельских жителей. (6+) «Во вверенном мне городе Глазове…» Экспозиция, посвящённая жизни и службе П.Ф. Чайковского, городничего уездного Глазова, деда композитора П.И. Чайковского. (12+) Выставка «В память о подвиге» Представлены подлинные фотографии и документы из личных архивов ленинградцев. Карточки на еду, листовки, письма из Ленинграда и в Ленинград, открытки, брошюры с описанием способов заготовки и использования в пищу ботвы. Стоимость билетов: взрослые - 70 руб; студенты - 42 руб; школьники - 38 руб; дошкольники - 35 руб Приходите в сувенирную лавку за памятными подарками, этнографическими сувенирами и сувенирами с символикой Глазова, украшениями ручной работы, фабричными и рукодельными изделиями народных промыслов.