День в музее для российских кадет

11 октября мы приняли участие во Всероссийской акции «День в музее для российских кадет» У нас в гостях побывал военно-патриотический клуб «Кречет» г. Глазова. Для ребят мы подготовили обширную программу: • Виктор Валентинович провёл обзорную экскурсию по музею с рассказом об истории средневекового городища Иднакар, города Глазова и Глазовского уезда, о городничем Петре Федоровиче Чайковском, о купечестве, быте горожан и сельских жителей. • Екатерина Олеговна познакомила посетителей с арифмометром и принципом его работы и показала несколько примеров. • Екатерина Александровна прочитала лекцию «Знаки Победы» о боевых наградах – орденах и медалях времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. • Любовь Олеговна провела обзорную выставку по выставке, посвящённой 100-летию Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ) Благодарим всех за проявленный интерес и ждём вас снова!